Главная » 2018 » Февраль » 15

Уважаемые жители Соболевского района и гости мы с радостью сообщаем Вам о том, что фонды нашего музея пополнились сразу тремя новыми экспонатами – женской и мужской кухлянкой и малахаем!!! Этого замечательного события наш Музей ждал много лет! Конечно, в фондах Музея присутствуют и кухлянка, и малахай, и торбаса, но за ветхостью невозможно разглядеть тончайшую работу мастерицы (ведь шитье у камчадалов являлось исключительно женским занятием) её задумку и фантазию… Глядя на это творение рук человеческих невозможно поверить, что то сделано вручную – настолько тонкая работа открывается глазу! Невольно думаешь о том, как людям хотелось проявить себя, показать красоту родного края.. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: sobmuzeadmin | Дата: 15.02.2018