Главная » 2018 » Июль » 25 » 8 июля—День семьи, любви и верности
17:00
8 июля—День семьи, любви и верности

8 июля—День семьи, любви и верности

С июля 2015 года в МКУК «Соболевский районный историко-краеведческий музей» ежегодно отмечается День семьи, любви и верности. В этот день в России чествуют семейные пары и вручают им медаль «За любовь и верность».

Медаль «За любовь и верность» - общественная награда в России. Ее получают супруги, вступившие в брак не менее 25 лет назад, получившие известность крепостью семейных устоев, добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества.

По традиции медаль получают лучшие семьи. В этом году ее получили 2 семьи, проживающие в Соболевском муниципальном районе – это семья Мутовиных Виктора Александровича и Раисы Александровны и Селезневых  Василия Андреевича и Надежды Николаевны - 8 июля 2018 года в Большом выставочном зале МКУК «Соболевский районный историко-краеведческий музей».

В этот день  для поздравления награждаемых медалью «За любовь и верность» в Музее собрались родственники со стороны семьи Мутовиных и Селезневых. Заместитель Главы Соболевского муниципального района  - Елена Васильевна Хорошайло – поздравила с торжественным событием супружеские пары Мутовиных Виктора Александровича и Раису Александровну и Селезневых  Василия Андреевича и Надежду Николаевну и вручила им медали «За любовь и верность».

Торжественное мероприятие сопровождалось концертными номерами, в исполнении Самборко Владимира, Гринева Валерия и Дудиновой Елены, танцами и конкурсами.

С 2009 по 2018 годы 23 семьи Соболевского муниципального района, получили медаль «За любовь и верность»

Это  - Гоняевы Александр Петрович и Ольга Павловна, Васильевы Виктор Семенович и Лидия Александровна, Ветошниковы Иннокентий Викторович и Наталья Филимоновна, Сложеникины Алексей Алексеевич и Клавдия Алексеевна, Трапезниковы Евгений Степанович и Лариса Николаевна, Кузьменко Анатолий Филимонович и Потапова Валентина Александровна,  Рыбалко Анатолий Макарович и Татьяна Ивановна, Ведмедь Леонид Васильевич и Людмила Васильевна, Кожаевы Анатолий Анатольевич и Клавдия Александровна, Кошелевы Виктор Михайлович и Татьяна Александровна, Лепехины Владимир Петрович и Вера Валентиновна, Ваньковы Валерий Фролович и Надежда Афонасьевна, Самборко Владимир Иванович и Валентина Николаевна, Цековы Ауес Пакович и Аминат Хамидовна, Ковыловы Александр Николаевич и Таисия Николаевна, Коллеговы Андрей Анатольевич и Анна Гавриловна, Воскобой Анатолий Михайлович и Наталья Николаевна, Охтеровы Валериан Иванович и Ольга Павловна, Поздняковы Николай Николаевич и Екатерина Ивановна, Черные Анатолий Петрович и Вера Анатольевна, Мутовины Виктор Александрович и Раиса Александровна, Селезневы Надежда Николаевна и Василий Андреевич.

У каждой семейной пары - своя история, достойная быть примером доброты и терпимости, любви и поддержки. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения.

По этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает нам этот праздник.

Всероссийский день семьи, любви и верности следует проводить со своей семьей или с любимым человеком. На этот праздник не принято дарить поздравительные открытки, шоколад и разные сувениры. Лучшим подарком для любимого человека в этот день может стать букет полевых или садовых ромашек. Именно такими подарками одарили мы всех присутствующих в нашем зале на прощание – букетом ромашек. Ведь ромашка – символ семьи, любви и верности! Совет да любовь!

Директор МКУК «Соболевский районный
историко-краеведческий музей»

Т.А. Чекулаева

Просмотров: 245 | Добавил: sobmuzeadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0