Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Праздник Русской кухни «Золотой котелок»
Праздник Русской кухни «Золотой котелок»

25 сентября во дворе Муниципального казенного учреждения культуры – «Соболевский районный историко – краеведческий музей» состоялось празднование замечательного по своей сути праздника полевых поваров и русской кухни – «Золотой котелок».

Погода стояла отличная – природа радовалась вместе с участниками праздника – 5 команд по 5-6 человек – и гостями, которых собралось более 60 – ти человек.

Участники команд сервировали стол в традициях русской национальной кухни, подготовили домашнее задание – принесли по два блюда русской кухни – блины, окрошка, студень, вареники под сметаной, томленые оладьи, пироги, ватрушки – всего не перечислить!!! После торжественного представления команд, разодетых в русские национальные костюмы, представивших замечательное приветствие, участники-команды приступили к приготовлению блюд в полевых условиях. До чего же уникальны русские мастерицы! Сразили всех команды своим умением, мастерством (даже курицу в углях приготовила команда «Музы»!). Отличные вкусовые качество, чувство юмора, словом, молодцы! А чай из самовара с самой настоящей трубой всех очень удивил! Конечно, нужно отметить и умение сервировки стола – команда «Пирожок» придумали оформить стол русскими поговорками!

Праздничному настроению содействовало великолепное выступление вокальной группы «Надежда» и мастер-класс Растворовой Н.Л. «Верная спутница-русская прялка» и мастер-класс Кудряшовой О.И. «Обереги из соленого теста»;

Благодарим всех участников за помощь в организации праздника!!!

Просмотров: 325 | Добавил: sobmuzeadmin | Рейтинг: 0.0/0