Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Выставка-конкурс «Мир-красок»
Выставка-конкурс «Мир-красок»

В соответствии с постановлением администрации Соболевского муниципального района Камчатского края от 24 сентября 2015 года № 241 «Об утверждении Положения о проведении районной выставки – конкурса детского творчества с ограниченными возможностями здоровья «Мир красок»с 12 по 16 октября 2015 года проводилась районная выставка – конкурс творчества  детей  с ограниченными возможностями здоровья «Мир красок».

Выставка – конкурс проводилась с целью выявления, поддержки и развития творческого потенциала талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы  выставки – отдел по социальным вопросам администрации  Соболевского муниципального района, управление образования администрации Соболевского муниципального района, МКОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Ровесник».

Работы на выставку предоставили:

– Аланкин Дмитрий              11 лет,

– Ведмедь Виктор                 16 лет,

– Безбородова Александра  13 лет.

На выставке были представлены 25 творческих работ в различных техниках исполнения: макраме, выжигание по дереву, гильоширование, работы из кожи, лепка из глины,  акварель, вышивка «изонить», вышивка по акварели, вышивка бисером, вышивка «крест»,  лепка, акрил,

16 октября 2015 года  решением жюри места были распределены следующим образом:

1 место  –  Аланкин Дмитрий, Ведмедь Виктор

2 место  –  Безбородова Александра

Юным мастерам были вручены дипломы и денежные премии.

Конкурс завершился, но выставка продолжит свою работу до 25 октября 2015 года.

По решению жюри выставки – конкурса и педагогического коллектива ЦВР «Ровесник» часть работ будет направлена в г. Петропавловск-Камчатский, для  участия в XVIII Краевом Фестивале художественного творчества детей – инвалидов «Радуга».

Просмотров: 322 | Добавил: sobmuzeadmin | Рейтинг: 0.0/0